Барнаульскую школу № 55 к 50-летию капитально отремонтируют

10 августа 2012, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в средней общеобразовательной школе № 55 близится к завершению капитальный ремонт.

В этом году школе исполняется 50 лет, и свой полувековой юбилей учреждение образования встретит в обновлённом виде: школа не только приобретает современный внешний вид, в ней теперь всегда будет уютно и тепло.

По результатам энергоаудита, проведенного в здании в прошлом году, было рекомендовано капитально отремонтировать систему отопления, заменить деревянные окна на энергоэффективные пластиковые.

Кроме ремонта отопительной системы, в школе проводится утепление и ремонт фасада. Со стороны улицы Чкалова фасад будет выполнен из металлических кассет, а с внутренней стороны используются металлические панели. На крыше шифер заменили оцинкованным покрытием, частично отремонтировали обрешетку, произвели утепление керамзитом.

На всех этажах школы обновлена внутренняя отделка, заменено освещение. Отремонтирован и спортивный зал. Благоустраивается и пришкольная территория: заменено ограждение, на стадионе положено асфальтовое покрытие беговой дорожки…

На ремонт выделено около 29 миллионов рублей, из которых почти 17 миллионов - из краевого бюджета, около 12 миллионов рублей - из городского бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров