Сбербанк России уволил подшутившую над пенсионерами сотрудницу

11 августа 2012, 10:40, ИА Амител

Накануне, 10 августа, заместитель председателя правления кредитной организации Сбербанка РФ Белла Златкис заявила о том, что сотрудница банка, которая отпустила в микроблоге Twitter неудачную шутку, задевшую чувства людей пожилого возраста, уволена, - передает РИА "Новости".

"Мы категорически пресекаем любое неуважительное отношение к клиентам, и тем более – к клиентам старшей возрастной группы", – сказала Златкис.

"От имени Сбербанка я публично хочу извиниться перед всеми нашими клиентами, которых так или иначе задело высказывание нашего сотрудника, уверить, что Сбербанк как относился, так и относится и будет относиться к старшей возрастной группе как к самым приоритетным клиентам. Мы разрабатывали и будем разрабатывать для них новые продукты – наиболее удобные. Мы понимаем ту большую роль, которую эти клиенты играют в нашем бизнесе, нашей работе. И кроме всего прочего, есть особое тепло и уважение к этим людям, которые за многие годы сохранили и сохраняют лояльность по отношению к Сбербанку. И мы хотим уверить, что мы очень лояльны по отношению к этой категории. Мы еще раз извиняемся и уверяем, что это никогда больше не повторится", – заявила Златкис.

Она также сообщила, что отправила утром в пятницу письмо в Союз пенсионеров с извинениями всем, кого задела шутка в микроблоге.

Как сообщал ИА "Амител", в четверг сотрудникам Сбербанка пришлось извиняться за не очень удачную шутку в микроблоге Twitter, задевшую чувства людей пожилого возраста и вызвавшую возмущение Союза пенсионеров России.

Сообщение, которое многократно было процитировано другими пользователями, гласило: "Народный лайфхак: если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?"

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России (СПР) Валерий Рязанский назвал шутку в микроблоге Сбербанка непристойной.

"Эта шутка, на мой взгляд, непристойная. Нельзя злоупотреблять тем доверием, которое сложилось у людей старшего возраста к институтам государства. Несмотря на то, что у многих даже были потери сбережений по линии Сбербанка, население по-прежнему доверяет государственному сберегательному банку. Если это чья-то нелепая шутка, она неуместна. Это заслуживает того, чтобы дать надлежащий отпор", – сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров