«Все наши – молодцы!»: Медведев поздравил российских призеров Олимпиады

12 августа 2012, 09:00, ИА Амител

Накануне, 11 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравления российским спортсменам, завоевавшим в пятницу и субботу медали на Олимпийских играх в Лондоне, - передает РИА Новости.

Медведев направил поздравительные телеграммы субботним олимпийским медалистам — чемпиону по спортивной ходьбе Сергею Кирдяпкину, золотым медалистам-байдарочникам Александру Дьяченко и Юрию Постригаю, бронзовому призеру в гребле на каноэ Ивану Штылю, Михаилу Алояну и Андрею Замковому с бронзовыми медалями по боксу.

Премьер поздравил также российских спортсменов, заслуживших олимпийские медали в пятницу — чемпионку по метанию молота Татьяну Лысенко, Джамала Отарсултанова, завоевавшего золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе, бронзового призера по вольной борьбе Дениса Царгуша.

В целом, Медведев оценивает выступление российской олимпийской сборной на играх в Лондоне как достойное.

"По моему мнению, наша команда выступает достойно. По общему количеству медалей — мы в тройке наиболее сильных стран. Это вполне объективный показатель, свидетельство общего уровня развития спорта высших достижений в России. Как человек, занимавшийся греблей, приветствую успехи наших байдарочников и каноистов. И вообще все наши — молодцы! Спасибо вам за спортивный дух и за трудные, но заслуженные победы", — написал премьер в Facebook.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров