За вчерашний день в Алтайском крае произошло 6 пожаров

12 августа 2012, 12:21, ИА Амител

Вчера, 11 августа, в Алтайском крае зарегистрировано 6 пожаров, 4 из них  произошли в жилом секторе. такие данные сегодня, 12 августа, приводит пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

В тушении пожаров были задействованы 30 человек личного состава противопожарной службы, 14 единиц пожарной и специальной техники. Случаев гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

Спасатели также поясняют:

- В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев. По-прежнему нередки возгорания, причиной которых является неисправное состояние или нарушение правил эксплуатации печей.

В садоводстве "Дизель" Ленинского pайона г. Баpнаула в шестом часу утра загорелись надворные постройки на одном из участков. На момент прибытия пожарных подразделений открытым огнем горела деревянная баня. К тушению привлекались 6 человек личного состава, две пожарных автоцистерны. Менее 15 минут потребовалось огнеборцам для полной ликвидации возгорания. В результате пожара повреждены крыша, стены, перекрытие  бани на площади 12 кв.м.

Причина возгорания – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров