«Ростелеком»выиграл 21 конкурс госзакупок на Алтае

13 августа 2012, 10:49, ИА Амител

 В первом полугодии 2012 года компания "Ростелеком" была признана победителем в 21 конкурсе, объявленном на территории Алтайского края. Общая сумма контрактов, заключенных по итогам конкурсов, составила около 240 млн. рублей.

"Ростелеком" активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Наиболее востребованные услуги для корпоративных клиентов - предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VLAN и VPN-сетей, а также традиционные услуги – местной, внутризоновой, МГ/МН - связи.

Среди уникальных проектов оператора – перевод государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти регионального и муниципального уровня, в электронный вид с использованием портала www.gosuslugi.ru и обеспечение электронного взаимодействия между ними; предоставление услуг связи в рамках многоуровневой структуры избиркомов региона, подключение к сети Интернет оборудования для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями (3-й этап проекта "Школа.Ру"); организация VPN-сети с подключением скорости до 100 Мбит/с для краевого Диагностического центра и другие.

Наиболее масштабным краевым проектом для "Ростелекома" стал госконтракт на поставку информационно-коммуникационной системы в медицинские учреждения для Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Целью проекта является создание единой сетевой инфраструктуры, которая объединит все лечебно-профилактические учреждения региона в корпоративную сеть с возможностью установки программного обеспечения для эффективного медицинского обслуживания жителей Алтайского края, в том числе с использованием электронных сервисов (удаленная регистратура, электронная медкарта и др.).

"Мы предлагаем заказчику наиболее оптимальные технологические решения, сроки реализации, параметры качества предоставляемых услуг, поэтому "Ростелеком" не случайно выступает исполнителем крупных государственных проектов, - подчеркнул директор Алтайского филиала компании Юрий Терентьев. - Кроме предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг на всей территории региона с использованием сертифицированного оборудования и лицензионного программного обеспечения, "Ростелеком" гарантирует высокую защищенность передаваемой информации, а также круглосуточную техническую поддержку и мониторинг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров