На Алтае началась подготовка к проведению Международного форума Шанхайской организации сотрудничества

13 августа 2012, 12:43, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе началась подготовка к Международному форуму Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в Белокурихе с 30 октября по 2 ноября.

Решение об этом принято еще в сентябре 2011 года во время Байкальского экономического форума. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу проведения в Алтайском крае Молодежного форума Шанхайской организации сотрудничества по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества. Свое мнение он высказал 7 июня на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

На форум приедут более 300 делегатов из России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Шри-Ланки и Белоруссии. Ожидается, что перед участниками мероприятия выступят известные во всем мире предприниматели, успешные бизнесмены, такие как Павел Дуров - создатель и совладелец популярной социальной сети "ВКонтакте", Юрий Мильнер - бывший владелец MAIL.RU.GROUP, владелец инвестиционного фонда DST GLOBAL, Робин Ли - один из самых богатых людей в Китае, Дуан Йонпинг (Китай) - основатель Subor Electronics Industry Corporation и BBK Electronics Group, и другие. Они расскажут, как строился и развивался их бизнес.

Для подготовки форума созданы два оргкомитета – международный и региональный, который возглавили соответственно Полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский и заместители губернатора Алтайского края Борис Ларин и Юрий Денисов. На первом заседании местного оргкомитета рассматривался проект программы форума, вопросы синхронного перевода, визового сопровождения и другие организационные моменты.

Мероприятие пройдет в форме экспертных сессий, семинаров, круглых столов. Уже известно, что на дискуссионных площадках будут обсуждаться такие темы, как "добрососедство, ненасилие и диалог", "трансграничные туристические маршруты", "зеленая экономика", "приграничная торговля", "транспортные коридоры" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров