Российское авиастроение перенесет акцент с военной авиации на гражданскую и военно-транспортную

13 августа 2012, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян заявил о том, что ОАК до 2020 года намерена скорректировать свою деятельность, перенеся акцент с военной авиации на гражданскую и военно-транспортную, - передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время объем военной продукции ОАК составляет 80-85 процентов, а на гражданскую продукцию приходится 15-20 проц. К 2020 году планируется довести составляющую гражданской продукции ОАК до 50 проц, причем к 2014 году соотношение военной и гражданской составляющих предполагается обеспечить в соотношении 58 проц к 42 проц, соответственно. К 2025 году объем военной продукции должен будет еще сократиться и составить 30 проц, в то время как на гражданские самолеты, включая транспортные, будет приходиться 70 проц всего бизнеса ОАК.

В области транспортной авиационной техники в России предусмотрен большой объем закупок по государственной программе вооружений, в связи с чем предстоит решать сложнейшую задачу по организации запуска в серию 4 военно-транспортных самолетов.

Фото www.uac-ta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров