Алтайский фермер задержал нарушителя границы

13 августа 2012, 17:37, ИА Амител

Алтайский фермер задержал нарушителя границы, - подробности сегодня, 13 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Утром 9 августа, местный житель села Самарка Локтевского района Алтайского края осматривал свои поля, находящиеся вблизи границы. Во время осмотра поля подсолнечника, фермер обнаружил неизвестного, который, маскируясь, двигался по полевой дороге со стороны границы. Фермер окликнул неизвестного, но тот попытался скрыться в зарослях подсолнечника. Для выяснения личности неизвестного и предотвращения ущерба урожаю фермер догнал и задержал неизвестного. В ходе опроса задержанного фермер выяснил, что неизвестный документов не имеет, нарушил границу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию и пытался дойти в село Самарка с целью перебраться далее в другие регионы Российской Федерации.

О задержании нарушителя, фермер сообщил сотрудникам отделения в городе Горняке и передал его прибывшей тревожной группе для дальнейшего разбирательства.

За проявленную инициативу и умелые действия по задержанию нарушителя границы местный житель, задержавший нарушителя, представлен к награде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров