Петербургские депутаты намерены засудить певицу Мадонну за нарушения закона о пропаганде гомосексуализма

14 августа 2012, 08:45, ИА Амител

Главное управление МВД Санкт-Петербурга сообщило о том, что полиция города на Неве начала проверку возможного нарушения закона о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны 9 августа, - передает ИА "Интерфакс".

Заявление на певицу написали активисты общественной организации Петербурга "Родительский контроль", приложив к нему фото-и видеозаписи с концерта певицы. При этом в пресс-службе депутата Законодательного собрания от "Единой России" и автора "закона о пропаганде гомосексуализма" Виталия Милонова подчеркнули, что собираются привлечь к ответственности именно саму поп-диву, а не организатора ее выступления. Ранее сообщалось, что аналогичное заявление в полицию подал сам Милонов.

При этом организаторы шоу заявляли, что готовы подать в суд на Милонова за ведение видеозаписи концерта в случае, если он заявит о допущенных на нем нарушениях. Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил, что помощники депутата вели фото- и видеосъемку выступления поп-дивы, что было строго запрещено. Соответствующие предупреждения были на каждом проданном билете.

Как уже сообщало ИА "Амител", петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров