Коллектив Барнаульского шинного завода готовит обращение на имя главы администрации края.

01 сентября 2003, 16:02, ИА Амител

По словам председателя профкома БШЗ Валерия Михалева, речь в обращении пойдет о неготовности основных производственных цехов к работе в зимних условиях. Как сообщает газета "Профсоюзы Алтая", прошедшей зимой из-за долга "Алтайэнерго" ограничивало подачу электричества на предприятие. В результате были разморожены системы отопления и водоснабжения.

Сегодня на заводе есть приказ о мероприятиях по подготовке к зиме, однако, на эти цели до сих пор не выделено ни рубля. Между тем на БШЗ разморожены бытовой корпус, поликлиника, центральная заводская лаборатория, корпус инженерно-технической службы. Также вышли из строя около половины цеховых калориферов и системы автоматического пожаротушения. Рабочие готовятся к зиме своими силами: меняют трубы, стеклят окна.

Хорошо, что хоть долг по заработной плате рабочим постепенно погашается: выплачено почти 90 % июньской зарплаты (по графику ее должны были отдать до 15 августа). В то же время руководство в лице генерального директора завода Кирилла Васильева не желает выдавать выходные пособия уволившимся, а высчитанные алименты не перечисляет детям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров