Семеро заключенных одной из колоний Забайкалья две недели насиловали своего сокамерника

14 августа 2012, 10:44, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, прокуратура Забайкальского края сообщила о том, что семь заключенных, две недели измывавшихся над сокамерником, могут получить к своим срокам еще по 10 лет за изнасилование, - передает РИА Новости.

По версии следствия, пять осужденных колонии №2 в посёлке Шара-Горохон Забайкальского края, угрожая применением силы, стали совершать над сокамерником насильственные действия сексуального характера. Через несколько дней потерпевший, в надежде получить помощь, пожаловался на ситуацию "неофициальному лидеру камеры". Однако тот вместе с приятелем присоединились к насильникам.

"Так продолжалось больше двух недель, пока мужчина не догадался написать в журнале дежурств для администрации сообщение о совершаемом в отношении него насилии. Немедленно он был переведён в одиночную камеру, а в отношении насильников началось расследование", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование". Теперь срок заключения подозреваемых может увеличиться на десять лет. Прокурор Карымского района утвердил обвинительное заключение.

Как отмечает ведомство, один из обвиняемых отбывает наказание за убийство двух охотников, а сам потерпевший отбывает наказание за серию разбойных нападений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров