Барнаулец ограбил бомжа

14 августа 2012, 11:14, ИА Амител

Октябрьским районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, недовведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в конце декабря 2011 года к потерпевшему – собирающему милостыню, подошел ранее не знакомый ему подсудимый и стал требовать занять ему денег. Потерпевший, для которого собранная мелочь являлась основным источником дохода, ответил отказом.

Как отметила помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина, подсудимый проследил за потерпевшим до Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, где во дворе, нанося удары, отобрал собранные за день деньги.

В дальнейшем он был задержан охранником Центра и передан сотрудникам правоохранительных органов.

Суд, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров