Алтайский полицейский, укравший свинью, будет уволен из органов

14 августа 2012, 12:25, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции Первомайского района. Об этом сообщает сегодня, 14 августа, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Как уже сообщало ИА "Амител", он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, днём 14 мая 2012 года обвиняемый предложил двоим знакомым совместно совершить кражу свиньи. Для этого он взял из сейфа своего дома винтовку, а его знакомые – ножи. После этого они на автомобиле отправились в Кытмановский район. Там обвиняемый произвел несколько выстрелов в свинью. Увидев проезжающий мимо автомобиль и, поняв, что могут быть обнаружены, мужчины скрылись с места происшествия, однако впоследствии были задержаны сотрудниками полиции. Впоследствии материалы в отношении сотрудника полиции Первомайского района были собраны оперативно-разыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю и переданы для принятия решения в следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Обвиняемый в совершении преступления сотрудник полиции будет представлен к увольнению из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарные взыскания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров