Системы оповещения в Республике Алтай изношены более чем на 80%

14 августа 2012, 13:07, ИА Амител

По предварительному анализу технических систем оповещения (ТСО), системы оповещения в Республике Алтай изношены более чем на 80%. Об этом сообщил руководитель Главного управления МЧС России по Республике Алтай Игорь Букин на планерке вице-премьера республиканского правительства Сергея Тевоняна, выступая с информацией о состоянии ТСО в регионе. По его словам, по поручению главы Республики Алтай Александра Бердникова в настоящее время проводится проверка всех муниципальных образований региона на предмет оснащения их техническими средствами оповещения о ЧС.

Поручение Главы региона проверить оснащенность ТСО муниципальных образований поступило после трагических событий в Краснодарском крае, когда в результате сильнейшего наводнения погибло большое количество людей. Игорь Букин подчеркнул, что управление МЧС при разработке мероприятий по оповещению делает акцент не на паводковые события, а на сейсмические, что является более актуальным для горной Республики Алтай.

Всего в России 27 регионов с повышенной сейсмоопасностью, к ним относится и Республика Алтай. Регион входит в число субъектов, на территории которых реализуется федеральная целевая программа "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах нашей страны". Ранее Глава республики Александр Бердников сообщал, что в настоящее время Правительство Республики Алтай готовит перечень социально важных объектов, инженерных сетей, которые нуждаются в усилении. Определенные надежды руководитель региона возлагал на то, что в рамках этой программы будут выделены средства и на строительство новых объектов социальной сферы, а также жилого фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров