На алтайском рынке "Ткацкий" мясо реализуют в обстановке антисанитарии

14 августа 2012, 14:07, ИА Амител

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай провело административное расследование после поступления жалобы потребителя по поводу нарушений санитарного законодательства при реализации мяса на рынке "Ткацкий". Его неутешительные итоги озвучила пресс-служба ведомства.

Факты, указанные в заявлении подтвердились. Продавцы, осуществляющие продажу мяса, работали без санитарных головных уборов. Мясо отпускалось голыми руками без применения торгового инвентаря. Этими же руками продавцы брали деньги у покупателей. Картину антисанитарии дополняло большое количество мух в торговом зале и производственных помещениях. Руководством предприятия не проводились дезинсекционные мероприятия. Соседство с киоском, в котором реализуется плодоовощная продукция, и своевременно не убирается гниль и отходы так же способствало выплоду насекомых.

Сотрудниками Управления были приняты меры по пресечению выявленных нарушений. На должностное лицо, ответственное за  контроль условий хранения и реализации продукции, наложен штраф. Даны предписания о проведении дезинсекции всех помещений рынка и устранении нарушений.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия с продавцами было проведено собрание. До сведения персонала было доведено, что при повторном выявлении нарушений, продавцы, реализующие мясо будут сами подвергнуты административным наказаниям. В настоящее время администрацией рынка предписания Роспотребнадзора выполнены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров