Алтайские вузы завершили прием документов на бюджетные места

14 августа 2012, 16:04, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 9 августа вузы региона завершили прием оригиналов документов на бюджетные места дневной и вечерней форм обучения.

10 августа приказы о зачислении опубликованы на сайтах и стендах приемных комиссий. В этом году количество бюджетных мест в вузах края на бакалавриат и специалитет составило 7081, что на 102 места больше, чем в прошлом году, в магистратуру – 884 (в прошлом году – 801). В настоящее время все бюджетные места заполнены. Средний балл по ЕГЭ составил 60,5 (в прошлом году – 56,2). Продолжается прием документов на заочную форму обучения.

Наибольшее количество заявлений подано на направления "Государственное и муниципальное управление", "Перевод и переводоведение (английский язык)", "Педагогическое образование: история и право", "Технология переработки".

Те, кто не прошел на бюджетные места в вуз, могут подать документы в средние специальные учебные заведения. Прием документов в ссузы на очную форму обучения для окончивших 11 классов продолжается до 15 августа включительно.

Ждут своих абитуриентов направления, востребованные в экономике края: "Механизация сельского хозяйства", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", "Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)", "Строительство и эксплуатация городских путей сообщения", "Производство неметаллических строительных изделий и конструкций", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров", "Агрономия", "Программирование в компьютерных системах", "Ветеринария".

Более подробно о поступлении можно узнать в приемных комиссиях средних специальных учебных заведений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров