Опубликован проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году

15 августа 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 14 августа, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) опубликовала проект расписания проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013г., - передает РБК.

Досрочный период сдачи ЕГЭ, согласно проекту, пройдет с 20 апреля по 6 мая 2013г. На 20 апреля назначен экзамен по русскому языку; на 23 апреля - по математике; на 26 апреля - по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), географии, химии и истории; на 29 апреля - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. На 6 мая намечен резервный день для сдачи всех предметов.

Напомним, что досрочно сдавать ЕГЭ имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в армию; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Также это право имеют выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации. Досрочно сдавать ЕГЭ также имеют право выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами страны, в государствах со сложными климатическими условиями.

Основная волна сдачи ЕГЭ запланирована на период с 27 мая по 19 июня 2013г. Экзамены по обязательным предметам назначены на 27 мая (русский язык) и на 3 июня (математика). Информатику и ИКТ, биологию и историю выпускники будут сдавать 30 мая, иностранные языки и физику - 6 июня, обществознание и химию - 10 июня, географию и литературу - 13 июня. Резервные дни для сдачи экзаменов намечены на период с 15 по 19 июня.

В дополнительный период ЕГЭ можно будет сдать с 8 по 15 июля. Так, на 8 июля назначен экзамен по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ; на 10 июля - по математике, географии, биологии, иностранным языкам; на 12 июля - по обществознанию, литературе, физике. На 15 июля намечен резервный день для сдачи всех предметов. Дополнительный период предназначен для тех, кто не сдал ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также для тех, чьи результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией.

По данным Рособрнадзора, всего в основном этапе сдачи ЕГЭ в 2012г. (с 28 мая по 21 июня) приняли участие 841 тыс. 566 человек, в том числе 778 тыс. 324 выпускника школ текущего года. В досрочном этапе ЕГЭ (с 20 апреля по 4 мая) принимали участие свыше 1,6 тыс. человек, в дополнительном (с 7 по 16 июля) - более 60 тыс. учеников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров