"Послание к евреям" «взорвало» Интернет и… было удалено

15 августа 2012, 09:54, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что в Интернете эффект разорвавшейся бомбы произвел текст письма  "Послание к евреям". Автор – писатель Андрей Наврозов – рассуждает о том, как евреи за пару тысячелетий прошли путь "от богоизбранности до зазнайства". Либеральная цензура вцепилась в Наврозова мертвой хваткой – его статья была удалена с сайта проекта "Сноб", а в Интернете авторуАндрей Наврозов устроили настоящую травлю.

Теперь уже запрещенное "Послание к евреям" разошлось по сотням блогов, а споры вокруг него не утихают уже несколько дней. Наврозов, который сам имеет еврейские корни, отмечает характерную еврейскую черту – самодовольство, которое может погубить всю нацию в целом.

"Явление Христа было предупреждением. Лицемерие, к тому времени прикрывавшее ваше самомнение, как струпья – тело прокаженного, было основной чертой характера, к которой Спаситель обращался в своих проповедях и притчах. Ваше лицемерие выгораживало вас, освобождая вас от ответственности и создавая социальный микроклимат, в котором неблаговидное и нелепое могло слыть богоугодным и разумным. Этот лживый микромирок Спаситель пришел разрушить", – пишет Андрей Наврозов.

Автор упрекает евреев в том, что они пытаются брать на себя руководящую роль во всем мире, быть "арбитрами политического дискурса", приватизировать под себя понятия социальной справедливости и политкорректности и "навязывать собственное самомнение каждому встречному и поперечному".

На "Послание" тут же откликнулся журналист Матвей Ганапольский, написав в блоге "Эха Москвы" два возмущенных сообщения. В первом он высказывает надежду, что президент Владимир Путин защитит страну от антисемитизма. Через два дня журналист пишет второе письмо, гораздо более резкое и гневное. Ганапольский уже не стесняется в выражениях, обращаясь ко всем, кто недоволен "неудобствами этой жизни": "Заткните свои поганые пасти и запомните – нет нации, которая испортила вашу жизнь и "Страну Солнца", которая могла быть "такой прекрасной"!

Руководство либерального "Сноба" тоже отличилось абсолютной нетолерантностью: мало того, что статью Наврозова сняли с сайта, руководство проекта еще и приняло новые правила, которые фактически ограничивают право автора писать в личных блогах свое личное мнение на любую тему.

Иллюстративное фото с сайта premia.imhonet.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров