Алтайским справедливороссам для регистрации одномандатников необходимо правильно оформить документы

15 августа 2012, 10:51, ИА Амител

В Барнаульской избирательной комиссии объяснили, почему справедливороссам не заверили список одномандатников: они  вместо подлинника предоставили ксерокопию важного документа, а также с ошибками оформили список кандидатов по одномандатным округам. Об этом сообщает "ПолитСибРу".

"7 августа "Справедливая Россия" подала документы для заверения списка кандидатов в депутаты по единому муниципальному округу и по одномандатным округам, - комментирует председатель Барнаульской городской избирательной комиссии Галина Комарова. - Список по единому муниципальному округу заверен, по одномандатным округам в заверении списка отказано. В статье 20 устава "Справедливой России" говорится, что этот список должен быть согласован с президиумом партии. Вместо подлинника нам представили ксерокопию документа, заверенную секретарем регионального отделения партии Владиславом Вакаевым. В его доверенности нет полномочий заверять какие-либо документы партии. Кроме того, в списке кандидатов в депутаты по одномандатным округам отсутствует указание округов, по которым они выдвигаются".

До 3 сентября "Справедливая Россия" может исправить все ошибки и подать документы в избирательную комиссию, сообщила Галина Комарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров