Барнаульский «Коммунальщик» теперь будет играть на новом игровом ковре

15 августа 2012, 12:26, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что краевой стадион детско-юношеской школы Олимпийского резерва по хоккею на траве "Юность Алтая" приобрел новый игровой ковер за 2,9 млн рублей. В краевой центр он прибыл в виде 58 рулонов.

 Новый ковер постелили поверх старого покрытия, нанесли необходимые разметки. Для этого в ковре сделали вырезы, а затем вклеили в них необходимые элементы. После чего в соответствии с технологией по всему полю равномерно рассыпали кварцевый песок.

 Напомним, что старый ковер прослужил алтайским хоккеисткам 12 лет. В 2000 году его привез из Голландии главный тренер "Коммунальщика" Владимир Кобзев по программе Европейской федерации хоккея на траве.

 Первый официальный турнир на новом поле – открытый Кубок Алтайского края – пройдет с 20 по 26 августа. Команда "Коммунальщик" будет играть на своем поле весь третий круг женской Суперлиги. Первый из четырнадцати матчей состоится 26 августа. С 16 по 23 сентября Барнаул впервые примет финальные соревнования первенства России, играть будут девушки 1994-1995 годов рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров