Число жертв массового убийства в Аксайском ущелье выросло до 11 человек

15 августа 2012, 14:54, ИА Амител

Число жертв массового убийства в Аксайском ущелье выросло до 11 человек Число жертв массового убийства в Аксайском ущелье Алматинской области выросло до 11 человек, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на заместителя начальника криминальной полиции МВД Казахстана Арман Оразалиев.

Ранее сообщалось о восьми убитых.

"Сотрудниками полиции сегодня также обнаружены еще три трупа. В общей сложности 11 человек (убито)", - сказал Оразалиев на брифинге.

Как сообщалось, 13 августа в Аксайском ущелье были обнаружены убитыми семь человек, позже стало известно об еще одном убитом.

Среди убитых, предположительно, известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники. Все они скончались от ножевых ранений.

Также обнаружены разбитая машина сына егеря. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Местонахождение хозяина автомобиля неизвестно. Установлены личности шести человек.

По данным МВД, шестой погибший - Мусахранов Дмитрий Владимирович, 1971 г.р. (рабочий), уточняет BNews.kz.

По телам, обнаруженным на месте пожара, назначена судебно-геномная экспертиза.

Все лесничие хозяйства в регионе взяты под контроль органов внутренних дел. На месте происшествия находится руководство следственного комитета МВД, областного Департамента внутренних дел, продолжают работать следственно-оперативные группы ДВД, а также сотрудники управлений расследования по борьбе с организованной преступностью, административной полиции, эксперты-криминалисты, работники прокуратуры и Департамента по чрезвычайным ситуациям области.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч. 2 УК РК. Отрабатываются возможные версии совершения преступления.

Как добавляет Kazakhstan Today, "при осмотре дома установлено, что порядок в нем не нарушен, в сейфе находилось $12 600 и 500 тыс. тенге, гладкоствольное ружье 12-го калибра. Кроме того, в доме обнаружено ружье 16-го калибра, патроны к ружьям, 2 цепочки желтого металла, документы".

Источник: NUR.KZ


фото с сайта tengrinews.kz


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров