Общественный совет при УМВД России по Барнаулу просит назвать фамилии непрофессиональных полицейских

15 августа 2012, 15:44, ИА Амител

Новость "Плати, ничего не сделаешь!": барнаульские автомобилисты в шоке от позиции полицейских", опубликованная сегодня, 15 августа, на сайте ИА "Амител" получила широкий общественный резонанс. Помимо десятков комментариев, в редакцию из УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю был прислан оперативный ответ с разъяснениями. Но и это еще не все.

Вот что пишет секретарь Общественного совета при УМВД России по г.Барнаулу Н.В.Ляховская:

Общественный совет при УМВД России по г.Барнаулу ознакомившись со статьей, опубликованной на сайте ИА Амител 15.08.2012 в 11:03 "Плати, ничего не сделаешь!" изучил поднятый читателем вопрос.

Проблема краж государственных регистрационных номеров с автомобилей действительно имеет место быть. Как уже сказано в комментарии УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, пострадавшему владельцу автомобиля необходимо заявить в отдел полиции о краже государственного регистрационного знака путем подачи заявления. После принятия заявления у гражданина, сотрудники полиции обязаны выдать талон уведомления, что будет являться подтверждением обращения в правоохранительные органы.

Однако, у данной проблемы есть и другая сторона. Помимо кражи, совершается еще одно преступление: мошенничество и вымогательство. Общественный совет при УМВД России по г.Барнаулу обращается ко всем гражданам с предупреждением, неоднократно озвучиваемым в средствах массовой информации: НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ! За семь месяцев текущего года в городе Барнауле зарегистрировано 802 случая совершения преступлений, связанных с мошенничеством. Чаще всего от действий преступников страдают пожилые люди, которые отдают все свои сбережения. Разъясните своим близким и родным о том, что не нужно спешить отдать вымогателю деньги, для начала необходимо проверить информацию, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ!

Общественный совет также доводит до сведения жителей города Барнаула информацию о том, что в случае бездействия либо неправомерных действий сотрудников полиции вы всегда можете обратиться к членам Общественного совета, которые ведут личный прием граждан. Все поступившие обращения тщательно рассматриваются, направляются запросы в компетентные органы.

Напоминаем, что одними из задач Общественного совета являются анализ мнения граждан о деятельности органов внутренних дел и доведение полученной в результате анализа обобщенной информации до начальника УМВД России по г.Барнаулу, осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В случае с неверным разъяснением сотрудниками полиции ситуации с кражей государственных регистрационных номеров, а также предложением заплатить мошенникам, предлагаем гражданину связаться с нами и назвать фамилии непрофессиональных сотрудников.

Обращения в Общественный совет принимаются от граждан лично в форме подачи письменного обращения. Коллективные обращения принимаются через представителя с соблюдением требований.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее читатель сообщил, что в Барнауле стали часто красть номера, чтобы потом получить за них выкуп. А правоохранители, между тем, ничего не предпринимают, - более того, они, по словам читателя, сами советуют - "плати".

+++

Прием обращений от граждан производится членами Общественного совета по заранее утвержденному графику. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8(3852) 43-75-87 или 8(3852) 52-92-60.

Свои предложения об улучшении работы правоохранительных органов можно направить через электронный почтовый ящик Общественного совета sovetuvdbarnaul@mail.ru.

Приложение: График приема граждан членами Общественного совета совместно с руководителями отделов полиции № 1-5 УМВД России по г.Барнаулу в августе 2012 года.

 

в новости использована иллюстрация ngs24.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров