На одной из АЗС в Камне-на-Оби сливали мазут: трое пострадавших

15 августа 2012, 16:17, ИА Амител

На одной из АЗС в Камне-на-Оби сливали мазут: трое пострадавших, - подробности сообщают "Каменские известия".

Вечером 11 августа бензовоз (термос) на АЗС, расположенной на ул. Терешковой (за бывшим ЖБИ), производил слив мазута открытым способом. При этом произошло возгорание паров и от огня пострадали три человека.

Как сказал Александр Кочетков, начальник ФГКУ "8 отряд ФПС по Алтайскому краю", сообщение о возгорании пожарные получили из "скорой помощи".

На место выехали вначале два пожарных подразделения. Когда они прибыли, оценив обстановку, дали "отбой" еще двум подразделениям, находившимся в пути.

Оказалось, что после вспышки паров получили ожоги два работника АЗС и водитель бензовоза. Имея тяжелые ожоги, водитель "термоса" сел за руль автомобиля и выгнал его за территорию заправки.

Работники станции с помощью передвижного порошкового огнетушителя и ручных огнетушителей локализовали вспышку.

Прибывшие на место огнеборцы тушили розлив мазута.

Благодаря слаженным действиям работников АЗС, водителя бензовоза и пожарных удалось не допустить человеческих жертв и больших материальных потерь.

В настоящее время по данному факту ведется предварительная проверка, в ходе которой будут выявлены причины случившегося. Двое из пострадавших в огне с ожогами 70 процентов тела из реанимационного отделения ЦРБ переведены в ожоговый центр Барнаула. Один проходит лечение в травматологическом отделении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров