Проект «Экскурсии для всех», объединяющий людей с разными видами инвалидности, реализуют на Алтае

15 августа 2012, 16:14, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе реализуется проект "Экскурсии для всех", вошедший в число лучших на Международном молодежном форуме "АТР".

Житель Алтайского края в рамках этого проекта решил объединить людей с разными видами инвалидности. Идея принадлежит барнаульцу Владимиру Скороходу. Он уже пять лет работает экскурсоводом и в своей деятельности сталкивался с людьми с ограниченными возможностями.

"Работа с ними требует особого подхода, например, необходимо тщательнее продумывать маршрут, использовать мобильный пандус и т.д. В Барнауле организуют экскурсии отдельно для слабовидящих и слабослышащих детей, ребят с диагнозом ДЦП и так далее. Я хочу объединить эти группы. Мы уже апробировали нашу технологию на экскурсиях в Белокурихе, Бийском и Тальменском районах. Работу с группами удалось хорошо скоординировать", - рассказал Владимир Скороход.

По словам автора проекта, пока не хватает экскурсоводов, владеющих языком жестов. Пополнить ряды Владимир решил за счет сотрудничества с реабилитационными центрами и школами-интернатами. Он уже набрал группу на следующую экскурсию по старой части Барнаула. В ней примут участие воспитанники школ-интернатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров