Футбольная сборная России в первом матче под руководством Фабио Капелло сыграла вничью

16 августа 2012, 00:17, ИА Амител

Сборная России по футболу провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Фабио Капелло.

Футбольная сборная России в первом матче под руководством Фабио Капелло сыграла вничьюФутбольная сборная России в первом матче под руководством Фабио Капелло сыграла вничью Наша команда провела товарищеский поединок против сборной Кот’Д-Ивуара. Встреча завершилась вничью 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала со штрафного отличился Алан Дзагоев, а выровнял положение Макс-Ален Градель, сначала попавший в штангу, но тот же успевший первым на добивание.

Отметим, что в первом тайме травму получил игрок сборной России Александр Анюков. Сообщается, что у него сотрясение мозга. Еще один примечательный факт – невыход в стартовом составе россиян Андрея Аршавина. Игрок "Арсенала" появился на поле лишь во втором тайме и подвергся обструкции трибун: каждое касание мяча футболистом они сопровождали оглушительным гулом.

Первый официальный матч под руководством Капелло сборная России проведет 7 сентября против сборной Северной Ирландии. Это будет отборочная встреча к чемпионату мира 2014-го года.