Молодежный марафон «75+ добрых дел» завершается на Алтае

16 августа 2012, 11:51, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе  завершается молодежный марафон "75+ добрых дел". Торжественное закрытие марафона, приуроченного к юбилею региона, состоится в Славгороде 25 августа.

Мероприятие стартовало в мае прошлого года. За это время были созданы команды добровольцев из 27 муниципальных образований Алтайского края. Ребята принимали участие в различных мероприятиях: "Подарок детям", акции "Аллея Славы", "Уважай старость – это твое будущее", "Сделай свое село чище", "Помоги младшим", "Аллея воинской славы", а также в реализации социально значимых проектов. Последние включены в специальную "карту добрых дел" Алтайского края.

Основная задача марафона - привлечь молодежь к активной общественной деятельности, а также реализовать ряд мероприятий по развитию добровольческого движения в Алтайском крае.

Всего в марафоне "75+ добрых дел" приняли участие 58 организаций: краевые и муниципальные государственные учреждения, общественные объединения, средства массовой информации, а также представители органов местного самоуправления.

После подведения итогов марафона состоится гала-концерт "Алтай – территория добра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров