Бийские трудные подростки выступили на соревнованиях в местной воспитательной колонии

16 августа 2012, 13:43, ИА Амител

В Бийской воспитательной колонии (БВК) УФСИН России по Алтайскому краю на днях прошел очередной этап Всероссийской спартакиады. Как сообщает начальник пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю Наталья Шулепина, соперниками воспитанников БВК стали условно осужденные подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции Бийска. Организаторами мероприятия выступили УФСИН, крайспорткомитет и спортивное общество "Динамо".

Основными целями спартакиады являются содействие процессу социальной реабилитации несовершеннолетних, физическое развитие, формирование понятия о здоровом образе жизни, активизация творчества и инициативы ребят, а также расширение их творческих и познавательных интересов.

Состязание проводится уже третий год подряд. Победителей в этом году определяли по восьми видам спорта: эстафета, армрестлинг, прыжки в длину, отжимание, жим гири, футбол, перетягивание каната, подтягивание на перекладине.

По словам психолога УИИ Ирины Романенко, участие трудных подростков в спортивных соревнованиях дает им возможность проявить себя, отвлекает от пагубного влияния улицы.

- Одна из основных причин, которая толкает несовершеннолетних на правонарушения – это свободное время. Мы же, в первую очередь, после постановки на учет, стараемся организовать их досуг так, чтобы они все время были заняты. А спортивные состязания, учитывая психологию подростка, его тягу к силе, к победе, к коллективу – лучший способ самореализации. В настоящее время на учете в УИИ Бийска состоят 22 подростка. Ни одному из них в первом полугодии этого года условный срок не заменили на реальный.

Хозяева спартакиады, воспитанники БВК, в этот раз в упорной борьбе уступили первенство гостям. По итогам соревнований команда условно осужденных подростков заняла первое место. Участникам, занявшим призовые места, вручили кубки, грамоты и медали.

Фото УФСИН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров