Кабинет министров России закупит мебель «солнечных золотистых оттенков» на 23 млн рублей

16 августа 2012, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, "РБК daily" написало о том, что уже с сентября 2012г. кабинет министров России будет избавлен от необходимости пользоваться изношенной мебелью, доставшейся в наследство от прежнего премьер-министра Владимира Путина. На закупку столов цвета яблони и черных кожаных кресел из бюджета потратят 23 млн руб.

Соответствующий аукцион размещен на сайте госзаказов. Среди предметов, необходимых министрам, значатся 10 больших столов с приставками, отделанные под цвет яблони, и 30 рабочих столов в аналогичной цветовой гаме, но размером поменьше.

Кроме того, будут закуплены столик для брифинга, конференц-стол, элементы конференц-системы, журнальный столик, столы для совещаний. Наконец, для руководителей закупят и 290 кожаных кресел.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков призвал не расценивать закупку новой мебели как обновление Белого дома под новый кабинет министров. "Нельзя сказать, что все предметы из нового заказа попадут в кабинеты ко вновь пришедшим членам правительства, ведь кто-то пришел, кто-то ушел. Все зависит от того, какой уровень износа мебели на рабочих местах", - пояснил чиновник.

Как оказалось, в России существуют специальные нормы замены мебели федеральных чиновников. Определением соответствующих сроков занимается специальная комиссия. При этом В.Хреков не уточнил, когда последний раз обновлялась мебель в Белом доме.

В одном из столичных салонов по продаже мебели газете сообщили, что мебель из светлых пород дерева считается декоративной и обычно встречается в интерьерах богатых и известных людей. Данная мебель радует глаз солнечным золотистым оттенком, заметили эксперты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров