Метрополитен обновляют к осени

15 августа 2012, 17:14, ИА Амител

В преддверии значительного увеличения транспортного потока, который традиционно случается в самом начале осени, специалисты метрополитена ведут тщательную подготовку подземки.

Так, в Московском метрополитене проводятся работы, направленные на экономию электроэнергии. До конца сентября на восьми станциях власти собираются заменить лампы освещения – теперь вместо обычных будут использоваться энергосберегающие. Закрываются на реконструкцию входы и выходы некоторых станций, например, это касается станции "Чертановская".

Также планируется в ближайшее время привлечь для модернизации московского метро иностранных специалистов, которые помогут москвичам избавиться от духоты в вагонах, слишком высокого уровня шума при передвижении. Специалисты, которые составляют план модернизации, обещают также ускорить его работу и справиться с рационализацией пассажиропотока. Все это позволит сделать поездки в метро более комфортными и быстрыми. Ожидается, что в самое ближайшее время для эксплуатации в московском метрополитене будут закуплены составы иностранного производства, например, отличающиеся комфортом и экономичностью поезда компании Siemens.

Впрочем, это отрицательно скажется на деятельности российских компаний, которые поставляют вагоны для подземки сегодня. Подготовительные к осенне-зимнему периоду работы ведутся и в Киев. Среди основных запланированных мероприятий – значительное сокращение интервала между поездами. Для этого, заявил первый заместитель начальника КП "Киевский метрополитен Валерий Гавриленко, будет изменен график движения поездов. Кроме того, ведутся серьезные работы по подготовки систем обеспечения комфортного микроклимата. В метро наступает отопительные сезон, поэтому специалисты проверяют и налаживают тепловые завесы, оценивают работу других видов оборудования, формирующих отопительную систему.

Особенно это касается станций, расположенных на открытом участке, поскольку здесь особенно важно поддерживать должный уровень температуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров