В Омске с неба выпал "стиральный порошок"

16 августа 2012, 15:28, ИА Амител

В Омске выпал В Омске выпали осадки, внешним видом напоминающие стиральный порошок, - передает сегодня "ЛентаРу" со ссылкой на сайт ГУ МЧС по Омской области. По предварительным данным специалистов, с неба выпала зола с близлежащей ТЭЦ.

В управление МЧС поступили жалобы от жителей Советского округа Омска, обнаружившие возле своих домов белый налет, по виду напоминающий стиральный порошок. При этом налет не издавал запаха.

На место выехали оперативные службы Роспотребнадзора и администрации города, взявшие пробы порошка и передавшие их в лабораторию. Предварительные данные специалистов говорят о том, что странный налет - это зола, источником которой возможно является расположенная в Омске ТЭЦ-4. При этом МЧС сообщает, что допустимая концентрация сажи не превышена и нет задымления.

Тем временем некоторые местные жители утверждают, что выпавший порошок представляет собой выбросы с нефтезавода, передает агентство "Омск-Информ". "Здесь столько заводов, и можно ожидать чего угодно. У меня супруг встает утром и машину протирает, потому что там всегда такой слой сажи", - цитирует агентство местную жительницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров