В АГАУ открылся авторизованный учебный центр АСКОН

16 августа 2012, 16:44, ИА Амител

В Алтайском государственном аграрном университете на базе кафедры "Профессиональное обучение, инженерная графика и САПР" открылся Авторизованный учебный центр АСКОН. Студенты университета смогут освоить работу в системах КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ под руководством высококвалифицированных преподавателей центра. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 августа, в отделе по связям с общественностью вуза со ссылкой на сайт АСКОН.

С 2002 года в АГАУ для подготовки инженеров широко используется ПО АСКОН. Студенты вуза демонстрируют отличный уровень инженерной подготовки и владения системой КОМПАС-3D на всероссийских олимпиадах и конкурсах по компьютерному моделированию. А теперь качество обучения возрастет: преподаватели АУЦ прошли сертификацию в компании АСКОН. "Сегодня перед центром стоит задача подготовки студентов и повышения квалификации инженерных кадров не только по конструкторскому направлению (КОМПАС-3D), но и по технологическому (ВЕРТИКАЛЬ).

"КОМПАС-3D используется на машиностроительных предприятиях Алтайского края давно, достаточно широко и потому составляет высокую конкуренцию другим CAD-системам. Создание авторизованного учебного центра позволит более глубоко изучить КОМПАС-3D, а также систему ВЕРТИКАЛЬ, и полноценно использовать возможности данных пакетов в комплексной автоматизации производственных процессов на машиностроительных предприятиях края, — считает заведующий кафедрой "Профессиональное обучение, инженерная графика и САПР", руководитель АУЦ АСКОН А.А. Смышляев. Применение на предприятии САПР в едином комплексе может значительно повысить качество продукции и уменьшить сроки подготовки производства".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров