Проект "Надежда на чудо": скрасить долгие дни ожидания помогает Ваше участие и милосердие

17 августа 2012, 11:58, ИА Амител

К проекту "Надежда на чудо", инициированному программой "Наши новости" присоединяется все большее число неравнодушных людей.

В предстоящее воскресенье в парках России состоится ежегодная акция "Улыбнемся солнечному дню" - любой желающий сможет опустить в специальные копилки купленный билет на аттракцион, в конце дня их пересчитают, количество удвоят и передадут деткам из малообеспеченных, неполных семей. Организаторы акции в Барнауле решили поддержать данный проект.

На международном уровне "Надежда на чудо" всем миром собирает средства для поддержки нашей землячки — Ксюши Ворониной. На сайте британской интернет-газеты, рассчитанной на широкий круг англоязычных читателей, появилась информация с реквизитами для перечисления средств в поддержку девочки, болеющей тяжелой формой рака.

Авторы проекта "Надежда на чудо" также решили поддержать еще одну просьбу — родные Даши Дьяченко взывают к милосердию и добросердечности. 9-ти летней девочке с рождения поставлен диагноз ДЦП, родные стараются использовать любую возможность, чтобы в прямом смысле слова поставить ребенка на ноги.

Клиника в Пекине готова принять Дашу на комплексное лечение, которое вместе с дорогой обойдется в 250 тысяч рублей. Домашний номер телефона Ларисы Михайловны (42-10-77), бабушки Даши — она взывает к милосердию и заранее благодарит всех, кто отзовется на просьбу о помощи. От этой поездки, уверены родные девочки, будет зависеть многое для будущего Даши.

В Алтайской краевой клинической больнице поздравили с днём рождения Артура. Мальчику исполнилось 12 лет.

Корреспонденты "НН":

- В День рождения пациента отделения онкогематологии мы приехали к нему с подарком — фотоаппаратом, который так сильно хотел Артур. Совсем недавно ребенок перенес сложнейшую операцию и теперь с трудом разговаривает, но чувство благодарности пересилило даже этот недуг. Вместе с Артуром мы тоже говорим спасибо семье, которая принесла в нашу редакцию новый фотоаппарат — ребенок не выпускал его из рук, и постепенно карта памяти начала заполняться кадрами приятных моментов: специально для Артура в больницу приехали постоянные друзья проекта и организовали праздничную программу. Конкурсы, песни, танцы — усидеть на месте было сложно.

Этот день подарил особенно хорошее настроение еще одному ребенку — для Даши мы привезли большую говорящую куклу.

Мечта исполнилась, глаза загорелись и на лице 4-х летней девочки появилась улыбка.

Каждый наш визит в больницу пополняет копилку исполненных желаний и копилку тех, которым только предстоит воплотиться в жизнь. На этот раз список последней значительно пополнился. Наде Калюжной — 3 года, в больнице находится уже 3 месяца, сейчас проходит очередной курс химиотерапии. Девочка застеснялась при виде камеры и не смогла озвучить свою мечту. Мы очень надеемся, что грусть в ее глазах сменится радостью при виде подарка — домика для Барби.

Другие девочки лежат в больнице без родителей и очень по ним скучают. У каждой — своя мечта. Олеся мечтает о сенсорном телефоне. Александра о ноутбуке.

Есть мечта и у Ани Казанцевой — девочке 7 лет, в больнице она тоже лежит одна. Аня попросила у нас плеер, чтобы можно было слушать музыку. Тем, кто регулярно смотрит наши сюжеты, наверняка знакома эта девчушка — Насте 2 года, на лечении находится уже 4 месяца, мама озвучила просьбу, что девочка хочет трёхколёсный велосипед.

Проект "Надежда на чудо" создан для того, чтобы дарить радость этим ребятишкам — волею судьбы они оказались в стенах больничных палат, проходят серьезное лечение и ждут, когда же отступит болезнь. Скрасить долгие дни ожидания помогает Ваше участие и милосердие. Вручая подарки, мы повышаем настроение ребятишек и поверьте — в такие минуты понимаешь: все это не зря.

Телефон редакции проекта "Надежда на чудо" в Барнауле - 69-16-56.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров