Городская конференция КПРФ пройдет сегодня в Барнауле без ветеранов партии

17 августа 2012, 10:44, ИА Амител

Городская конференция КПРФ пройдет сегодня в Барнауле без ветеранов партии

На сегодняшней конференции КПРФ в Барнауле будут доминировать делегаты из Индустриального района и вообще не будет представлена партийная организация Железнодорожного района, сообщил источник ИА "ПолитСибРу-Новости" в КПРФ.

В число делегатов конференции не попали коммунисты с большим партийным стажем – депутат АКЗС Виталий Сафронов, Андрей Кривов, Андрей Сартаков.

Как стало известно, 15 августа на заседании райкома КПРФ Индустриального района в партию были приняты 70 новых членов из числа работников предприятия "Реал-Моторс", которым руководит Кирилл Бекетов, выдвигавшийся кандидатом на прошлой конференции. Секретарь Индустриального райкома – Петр Понарин, первый номер списка на выборы в Барнаульскую гордуму по версии первой конференции.  Понарин считается человеком, близким к депутату АКЗС Александру Мастинину, который, как планировалось, должен был стать у руля избирательной кампании КПРФ в Барнауле.

По мнению экспертов прием в партию по производственному принципу - прямое нарушение Закона "О политических партиях", предусматривающего только территориальный принцип формирования партий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров