Генеральный директор ОАО "Алтайэнерго" Сергей Шабалин вступил в СПС.

29 августа 2003, 11:38, ИА Амител

В начале недели 45-летний руководитель алтайских энергетиков Сергей Шабалин подал заявление о вступлении в АРО партии СПС, а вчера оно было рассмотрено. СПС он считает одной из тех партий, которая наиболее отвечает духу времени: "Я лично никогда не был членом КПСС, - когда мне было 16 лет, - считал, что недостоин, а когда исполнилось 25, - посчитал, что коммунистическая партия недостойна, чтобы я в нее вступил. А уже в зрелом возрасте я задумался на эту тему, и считаю, что СПС более соответствует моему восприятию того партийного устройства, которое должно быть".

Сергей Шабалин не стал скрывать, что его выбор связан еще и с тем, что руководитель РАО ЕЭС Россия, один из лидеров СПС Анатолий Чубайс готов участвовать в выборах по партийным спискам: "Распоряжения вступать в партию не было, но я думаю точно так же, как думает Анатолий Чубайс. После того, как он заявил о своем намерении, я понял, что руководители региональных энергосистем тоже могут делать для себя выбор".

Заметим, что о политическом будущем Сергея Шабалина заговорили еще в начале текущего года. Тогда генеральный директор ОАО "Алтайэнерго" заявил: "У меня одна партия - энергетиков". Теперь же С. Шабалин уточняет: "партия СПС для меня - один из тех инструментов, который помогает в работе".

Представители бизнес-элиты края стали активнее проявлять себя и на политическом поприще. Недавно в СПС вступил исполнительный директор Союза предпринимателей Алтая Эдуард Черченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров