В США выходит последний фильм с участием Уитни Хьюстон

17 августа 2012, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, на большой экран в США выходит музыкальная драма Sparkle режиссера Салима Акила с участием Уитни Хьюстон в качестве исполнительницы одной из главных ролей, - передает РИА Новости.

Съемки картины были завершены за три месяца до внезапной смерти певицы и актрисы, которой в августеУитни Хьюстон исполнилось бы 49 лет. Тело Хьюстон, как уже писало ИА "Амител", было обнаружено в ночь на 12 февраля 2012 года в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Одной из причин ее смерти называют атеросклеротическую болезнь сердца и злоупотребление кокаином и антидепрессантами.

Работа Акила - ремейк фильма, вышедшего на экран в 1976 году и покорившего сердце юной Хьюстон. Лента посвящена истории трех сестер, выросших без отца в Гарлеме, позже ставших знаменитыми, но не выдержавших бремени славы. Как и ее любимая героиня Спаркл, Уитни выросла в бедной семье в афроамериканских кварталах города Ньюарк, пройдя все те же ступени на пути к признанию.

Режиссер переносит действие из Гарлема 50-х в Чикаго 60-х годов, где талантливая молодая певица становится жертвой наркодилера. Уитни Хьюстон сыграла мать, вырастившую без мужа трех дочерей, которые создают популярную музыкальную группу. Критики назвали роль "лебединой песней" Хьюстон - сюжет во многом перекликается с личной историей звезды.

К саундтреку этой музыкальной драмы Уитни записала лишь одну песню - версию известной американской песни в стиле госпел Celebrate. В фильме прозвучит дуэт Уитни с восходящей звездой американской эстрады Джордин Спаркс, которая исполняет главную роль. Это дебютная роль певицы и композитора, прославившейся в национальном музыкальном шоу AmericanIdol. Ее первый сингл Tatoo вышел в свет в августе 2007 года.

Бюджет фильма по американским меркам был достаточно скромным, он составил 17 миллионов долларов.

Уитни Хьюстон была обладательницей более чем 400 музыкальных премий и наград, в том числе шести "Грэмми", двух "Эмми", 21 раз она удостаивалась премии American Music Awards.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров