Воспитатель одного из детдомов Новосибирска 8 лет насиловал мальчиков

17 августа 2012, 14:17, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского дома №1, расположенного в Кировском районе Новосибирска.

44-летний мужчина обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних детей, совершенных им в период 1999-2007 годов. От действий злоумышленника пострадали пятеро детей, трое из которых – воспитанники детского дома, где обвиняемый работал в должности воспитателя в период с августа 2005 года по апрель 2007 года. При этом следствием установлено, что злоумышленник имеет два диплома о педагогическом образовании, один из которых является поддельным, а другой недействительным.

 Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2011 года. В ходе расследования выявлено 18 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. По версии следствия, часть преступлений была совершена им непосредственно в помещениях детского дома (воспитательской комнате, ванной, комнатах воспитанников), часть – на улице, в гаражах либо в квартире злоумышленника. Мужчина запугивал детей, угрожая им убийством, обманывал их либо предлагал выпить алкоголя, а затем совершал акты насилия. Все потерпевшие имеют отклонения в психическом развитии, чем и пользовался обвиняемый при совершении злодеяний.

 Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство, т.е. насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п."в", "д" ч.3 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего), п.п."в", "д" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров