Барнаулец попытался завладеть банковской картой с помощью раскаленного утюга

17 августа 2012, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, старший прокурор Индустриального района Барнаула Н.Н. Трепалина сообщила о том, что приговором Индустриального районного суда г. Барнаула от 25.05.2012 гражданин К. признан виновным в совершении разбойного нападения.

Как установлено судом,  29.01.2012 около 14-00 часов во время распития спиртных напитков с приятелями у ранее судимого жителя г. Барнаула К. возник преступный умысел,  направленный на завладение чужим имуществом, - уточняет пресс-служба краевой прокуратуры. Объектом своего посягательства К. избрал банковскую карту "Сбербанка России" (ОАО), держателем которой являлся Ч., с находившимися на ней денежными средствами в сумме 7011 рублей 22 копеек.

Выдвинув требования о передаче карты с кодом доступа и получив отказ,  К. высказал потерпевшему угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, при этом, в целях облегчения совершения задуманного преступления и подавления сопротивления  со стороны потерпевшего, К. использовал в качестве оружия  раскаленный утюг, прислонив его два раза к лицу потерпевшего.

Потерпевший, испугавшись за свою жизнь и здоровье, согласился передать К. банковскую карту и пароль  доступа к указанной карте, но выбрав подходящий момент, скрылся от К. 

Уголовный закон предусматривает наказание за данный вид преступления лишение свободы на срок до десяти лет. С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, наличием смягчающих вину обстоятельств суд признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и приговорил к 4 годам  лишения  свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строго  режима. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров