Мадонна призвала артистов всего мира протестовать против бесчеловечного приговора Pussy Riot

19 августа 2012, 07:58, ИА Амител

Накануне, 18 августа, певица Мадонна в своем Facebookприсоединилась к критикам приговора по делу PussyRiot, призвав артистов всего мира высказать свой протест против несправедливого, по ее мнению, вердикта, - передает РБК.

"Я не согласна и протестую против двухлетнего тюремного заключения для участниц группы Pussy Riot. Они приговорены за 40-секундное выступление, в котором выразили свои политические взгляды. Даже если кто-то не согласен с местом проведения их акции или с тем, как девушки выразили свою позицию, приговор чересчур жесток и бесчеловечен", - написала певица.

Мадонна обратилась "ко всем, кто любит и кому дорога свобода" с призывом "осудить этот несправедливый приговор". "Я призываю всех артистов и творческих личностей по всему миру выразить свой протест против этого карикатурного процесса. Они (Pussy Riot) уже провели достаточно времени за решеткой. Я призываю всех россиян освободить Pussy Riot", - заявила поп-дива.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Мадонна уже выступала в поддержку участниц группы PussyRiot. Это произошло в начале августа во время ее концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Тогда певица выразила надежду, что девушек минует лишение свободы, и пообещала молиться за их освобождение. Один из своих хитов она исполнила в балаклаве, ставшей символом группы, и надписью на спине Pussy Riot.

Помимо Мадонны свою поддержку Pussy Riot ранее высказали и другие мировые звезды. Среди них - музыканты Пол Маккартни, Стинг, Red Hot Chili Peppers, Faith No More, Anti-Flag, Franz Ferdinand, писатель Стивен Фрай и другие.

Фото с сайта АР.

+++
Последние ссылки по теме "Дело
PussyRiot":

Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot выпустили новый сингл
Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot выпустили новый сингл ...  
18.08.2012 http://www.amic.ru/news/189783/

"Наш гей-парад — не только в защиту Pussy Riot, это семейный праздник"
"Наш гей-парад — не только в защиту Pussy Riot, это семейный праздник" ...  
18.08.2012 http://www.amic.ru/news/189768/

Ходорковский назвал единственно "справедливый приговор" Pussy Riot
Ходорковский назвал единственно "справедливый приговор" Pussy Riot ... ... что справедливым приговором для участниц группы PussyRiot, которых судят в Москве, будет только оправдательный.
18.08.2012 http://www.amic.ru/news/189775/

РПЦ просит "проявить в рамках закона милосердие к осужденным" участницам Pussy Riot
РПЦ просит "проявить в рамках закона милосердие к осужденным" участницам Pussy Riot ... ... к осужденным" участницам "PussyRiot" в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий, ...
18.08.2012 http://www.amic.ru/news/189779/

Судьба Pussy Riot решилась: виновны, по два года колонии
Судьба Pussy Riot решилась: виновны, по два года колонии ...  
17.08.2012 http://www.amic.ru/news/189774/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров