За нареченную папарацци «изменщицей» Кристен Стюарт заступилась ее экранная мама

19 августа 2012, 12:37, ИА Амител

В настоящее время на известную голливудскую актрису Кристен Стюарт ополчился буквально весь мир. И все из-за того, что она оказалась неверна своему бойфренду. Американские таблоиды пытаются выведатьКристен Стюарт подробности этой грязной истории, а звезды наперебой обрушивают на девушку негативные комментарии.

"Экспресс-газета" напоминает, что Кристен и Роберт Паттинсон долгое время были вместе не только на экране, но и в жизни. “Черной кошкой”, перебежавшей дорогу в их отношениях, стал 41-летний Руперт Сандерс - женатый режиссер фильма "Белоснежка и охотник", главную роль в котором играет Стюарт. Стараниями папарацци скандал получил огромный резонанс у широкой публики, а коллеги по цеху дружно осудили поступок юной актрисы.

Однако не все звезды оказались столь категоричны. Сначала на страницах одного из журналов высказался режиссер "Рассвета" Билл Кондон и попросил оставить актеров в покое. А на днях за свою молодую коллегу заступилась актриса Джоди Фостер. В защиту Кристен она написала статью в “The Daily Beast”.

Напомним, Фостер и Стюарт познакомились еще в 2001 году на съемках фильма "Комната страха". С тех самых пор Джоди очень трепетно относится к актрисе, объясняя это тем, что сама очень рано начала свою актерскую карьеру (всего в три года) и понимает все трудности, и соблазны с которыми сталкивается молодой актер.

В своей статье Джоди Фостер рассказала, как ей работалось с Кристен на съемках фильма "Комната страха", как пресса губит детство молодых актеров.

- Пресса сначала возвышает красивых, молодых людей как богов, а затем сбрасывает их вниз на землю, чтобы посмотреть на них вблизи. Посмотрите, они как мы с вами. Мы редко замечаем, что детство актеров уничтожается в процессе всего этого. Я уже говорила это и повторю еще раз: "Если бы я была молодым актером сейчас, я бы бросила актерство, прежде, чем бы я начала все это", - пишет Джоди в своей статье.

- В 2001 году вместе с Кристен я провела пять месяцев на съемочной площадке фильма "Комната страха", которая была величиной с кладовку на Манхэттене. Мы часами разговаривали и смеялись, делясь различными тайнами и желая развлечь себя. Я полюбила этого ребенка...."Она же не хочет быть актрисой, когда вырастет?" - спросила я. Ее мама вздохнула: "Хочет, к сожалению". Мы обе улыбнулись и пожали плечами. "Вы не можете ее отговорить от этого?" - предложила я. "О, я пыталась. Она любит это. Просто любит, - поделилась она в публикации.

Сегодня Кристен – это красивая молодая девушка, которая идет одна по дороге, голова смотрит вниз, а руки сжаты в кулаки, считает Джоди Фостер:

- Кристен идет быстро, а вокруг нее шныряют огромные мужчины с черными камерами, которые они суют ей прямо в рот и грудь: "Кристен, как ты себя чувствуешь?", "Улыбнись, Крис" - "Эй, эй, ты ее заснял?" - "Да, я ее заснял. Я ее заснял". Молодая девушка не плачет. Черт возьми, не плачет. Она не поднимает голову вверх. Она уже знает - она держит голову внизу, солнечные очки на глазах, руки в карманах. Не говорить. Не смотреть. Не плакать.

Как же все-таки пережить скандал и не потерять себя как личность и как актрису? На этот вопрос Джоди также дает ответ своей менее опытной коллеге:

- В конце концов, все это пройдет. Публичные ужасы сегодняшнего дня уйдут в прошлое. И, да, ты поменяешься в результате всех этих ужасов. Ты становишься менее доверчивым. Ты просчитываешь теперь каждый свой шаг. Ты выживаешь. В лучшем случае - по ходу ты не теряешь способность подымать свои руки в воздух вверх и вести себя дико и безудержно. Это окончательное "Пошли вы" - самое красивое средство спасения из всех. Не позволяй им забрать это у себя.

Фото с сайта "Экспресс-газеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров