В Алтайском крае создано молодежное патриотическое общественное движение «Верные Отечеству»

20 августа 2012, 07:10, ИА Амител

В конце прошлой недели управление Министерство юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрировало молодежное патриотическое общественное движение "Верные Отечеству", созданное по инициативе нескольких молодых жителей Алтайского края 1 июня 2012 года в День защиты детей.

Инициатором создания движения "Верные Отечеству" является житель Барнаула, юрист, офицер запаса - Юрий Астахов: "Я считаю, что отсутствие в государстве контроля над моральным и физическим состоянием молодежи неизбежно приведет к ее деградации. Поскольку в нынешнее время именно человеческие ресурсы имеют наибольшую ценность, снижение личностных качеств молодых людей опасно для будущего нашего народа и Российской государственности. Я - патриот и решил взять на себя часть работы по недопущению этого".

Основными целями движения "Верные Отечеству" являются патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие предпринимательских навыков и финансовое образование, защита материнства, отцовства и детства, пропаганда семейных ценностей, правовая поддержка молодежи.
Кроме этого, движение "Верные Отечеству" планирует контролировать эффективность и законность действий чиновников различных ведомств Алтайского края, влиять на местную власть при принятии решений в сфере молодежной политики.

Юрий Астахов: "Мы хотим помочь молодым людям реализовать себя и иметь достойный уровень жизни, создать крепкие многодетные семьи, подаем пример гордости своим Отечеством и своим народом".
В настоящее время движение "Верные Отечеству" уже имеет свой сайт в интернете и группу в популярной социальной сети "В контакте". Движение приступило к деятельности и сейчас оказывает правовую поддержку некоторым молодым людям, обратившимся за помощью.
В ближайших планах движения "Верные Отечеству" создание уникального удостоверения, которое бы подтверждало патриотические настроения его владельца и позволяло иметь ряд привилегий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров