Пьяный житель Ангарска, пытавшийся сбежать от полиции на микроавтобусе, побил инспектора ДПС

20 августа 2012, 07:24, ИА Амител

В городе Ангарске Иркутской области полицейские десять минут гонялись за несговорчивым водителем, прежде чем им удалось остановить его микроавтобус, забитый пьяными пассажирами. Сам водитель также находился в изрядном подпитии, - отмечает НТВ.

"Экипаж ДПС дежурил на Китойском мосту, один из инспекторов попросил остановиться микроавтобус Kia, однако тот промчался мимо", - рассказал представитель ГУМВД России по Иркутской области.

Сотрудники дорожно-патрульной службы терпеливо гонялись за нарушителем целых десять минут: так как погоня шла в жилых кварталах, стрелять полицейские не могли — даже по колесам. Наконец, микроавтобус удалось заблокировать с помощью автомобиля вневедомственной охраны.

Но на этом приключения пьяных беглецов и их законных преследователей не закончились. Когда один из инспекторов потребовал у водителя документы для проверки, тот в ответ ударил его в лицо.

После задержания стало ясно, почему правонарушитель так отчаянно сопростивлялся: оказалось, его на полтора года лишили прав еще два месяца назад.

Теперь следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении незаконного водителя-драчуна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров