В Омске, несмотря на запрет епархии и общественников, попытались провести "парад зомби"

20 августа 2012, 11:22, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, пресс-служба УМВД по Омской области сообщила о том, что сотрудники полиции разыскивают организатора несанкционированного "парада зомби" в Омске, на который в воскресенье собрались несколько десятков человек, - передает РИА Новости.

Организатор митингов "За честные выборы", прошедших в Омске в декабре, Михаил Яковлев планировал провести "парад зомби" в Советском округе города 19 августа. Предполагалось, что около 100 человек, переодетые в костюмы зомби и измазанные кровью, пройдут по центральной улице города, а затем проведут фотосессию у одного из дворцов культуры. Яковлев подал заявку на проведение "выставки костюмов", но получил отказ - против акции выступили представители омской епархии и общественных организаций. Тем не менее около 30 молодых людей собрались в воскресенье на улице Иртышская Набережная для участия в акции, сообщает ведомство.

"Сотрудниками полиции было разъяснено молодым людям об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия, после чего собравшиеся стали расходиться", - сообщает УМВД.

Полиция начала проверку, чтобы установить организатора акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров