Начало газификации поселка «Фирсова Слобода-2»

20 августа 2012, 11:24, ИА Амител

13 августа 2012 года начались строительные работы по укладке газопровода в первой очереди поселка "Фирсова Слобода-2". Уже этой зимой первые жители 132 домов смогут полноценно пользоваться газом.

Укладка газа производится специальным бестраншейным способом, что делает процесс газификации максимально удобным в прокладке и безопасным в эксплуатации.

Подрядчик даёт гарантию, что в течение длительного времени трубы будут служить исправно. Газификация домов первой очереди посёлка "Фирсова слобода-2" - это завершающая стадия создания инженерной инфраструктуры, которая будет исполнена в соответствии с принятыми застройщиком обязательствами. Уже сейчас к домам первой очереди подведены электричество, водопровод, внутрипоселковые дороги отсыпаны щебнем, выполнена ливневая канализация.

Полностью создание инженерных сетей на остальной территории посёлка "Фирсова Солобода-2" будет завершено в 2014 году. К этим сетям впоследствии будут подключены: магазины, детские сады, школа и другие объекты соцкультбыта.

Проект "Фирсова Слобода-2" был запущен в сентябре 2009 года. По состоянию на 15.08.2012 г., менее чем за 2 года, уже начато строительство более 60 домов, порядка 20 из них – на завершающей стадии строительства.

Более подробно на www.firsovo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров