Чуров назвал сайт ЦИК лучшим среди подобных

20 августа 2012, 13:37, ИА Амител

Глава ЦИК России Владимир Чуров считает, что сайт Центральной избирательной комиссии России является, на сегодняшний день, одним из лучших в мире среди подобных.

 По его мнению, он предоставляет наиболее широкий объем данных относительно хода избирательных компаний, если сравнивать его с сайтами зарубежных избирательных структур. Это сообщение стало ответом на критику, высказанную Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. Ее Чуров назвал необъективной.

Напомним, что несколько дней назад Комитет гражданских инициатив, который был создан бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, опубликовал доклад. В нем он порекомендовал ЦИК России выкладывать на своем сайте больше информации, касающейся предстоящим выборам. Они пройдут в различных регионах России 14 октября. Кроме того, региональным сайтам избирательных комиссий он также порекомендовал чаще обновлять информацию на веб-страницах, чтобы держать в курсе жителей региона.

Также комитет гражданский инициатив назвал модернизацию ГАС "Выборы" несвоевременной. ЦИК проводит ее в период с 1 по 17 августа, то есть в это время обновления данных об избирательной кампании не проводится, что отрицательно влияет на степень информированности граждан. Чуров прокомментировал этот доклад, сославшись на то, что мнение эксперта ассоциации "Голос" Аркадия Любарева он считает необъективным. "Жаль, что Алексей Леонидович (Кудрин) сотрудничает с такими людьми", - сказал Чуров, обращаясь к журналистам РИА Новости, которые попросили его прокомментировать опубликованный доклад.

Он отметил также, что сайт содержит всю необходимую информацию, регулярно обновляется, работает без перерывов, а оптимизация и раскрутка сайта проводятся специалистами с большим опытом работы. Все это позволяет специалистами и простым гражданам получать всю необходимую информацию. Противостояние между сотрудниками ассоциации "Голос" и представителями ЦИК по поводу содержания сайта и его функционирования длится уже не первый год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров