В Бурятии обстреляли автомобиль наркополицейских

20 августа 2012, 15:22, ИА Амител

18 августа 2012 года несколько жителей села Подлопаток Мухоршибирского района Республики  Бурятии открыли огонь из огнестрельного оружия по служебному автомобилю управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а затем избили находившихся в нем сотрудников. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).  

По версии следствия, 18 августа 2012 года трое сотрудников УФСКН по Республике Бурятия проводили оперативно-розыскные мероприятия в селе Подлопатках. В вечернее время один из местных жителей при досмотре начал сопротивляться и позвал на помощь своих приятелей. На его призывы к месту происшествия сбежались несколько агрессивно настроенных молодых людей. Сотрудники, не вступая в конфликт, сели в служебный автомобиль и попытались выехать из села. За ними началась погоня. За пределами населенного пункта преследователи открыли огонь и повредили колеса служебного автомобиля. Затем, заблокировав его на обочине, они  избили представителей власти, после чего, похитив у них деньги, мобильные телефоны и удостоверения,  с места происшествия скрылись.
    
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, а также выяснение всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров