«Замечательный «подарок» ко дню города!»: читатель amic.ru возмущен многомесячным отключением горячей воды

21 августа 2012, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, в редакцию ИА "Амител" поступило письмо от нашего постоянного читателя - жителя Барнаула, назвавшего себя Николаем. Он пишет о проблеме, которая, к сожалению, знакома практически каждому барнаульцу и из года в год не находит адекватного решения. Предлагаем вам ознакомиться с письмом:   

"Здравствуйте, уважаемая редакция ИА "Амител"!

Хотелось бы затронуть тему - очень злободневную для простых жителей и очень "неудобную" для городских властей – это постоянные и длительные отключения горячей воды в разных районах города.

Очередной раз под предлогом какого-то глобального ремонта тепловых сетей господа коммунальщики преподнесли "подарок" жителям целого большого микрорайона города, включающий серию домов по пр.Ленина, ул.Чудненко, Чеглецова, Горно-Алтайской и некоторых других, отключив подачу горячей с 6 августа по 15 сентября 2012 года. То есть аж на целых 1,5 месяца!

Во-первых: в этот раз в средствах массовой информации об этом не было абсолютно никакого предупреждения, нигде на подъездах не развешивались объявления. Люди просто были поставлены перед фактом, когда в привычное время проснулись утром в понедельник 6 августа в надежде помыться, а тут бац! Фиг вам! И только потом об этом стали писать в средствах массовой информации.

Во-вторых: непонятно, чем занимались "уважаемые" коммунальщики когда отключали горячую воду почти на месяц с середины мая по июнь? Это мыслимо-ли, когда по причине чьего-то разгильдяйства и нерасторопности люди сидят без горячей воды бОльшую часть лета, да еще и вынуждены будут в сентябре!!! Ну, просто замечательный "подарок" власти преподнесли прям ко дню города!

В Москве, например, есть нормативы, согласно которым сроки отключения горячей воды для жителей в многоквартирных домах не должны в общей сложности превышать 2 недель в году. Пусть хоть круглосуточно устраняют аварии, проводят опрессовки, но чтоб к определенному сроку уложились! У нас же видимо кто-то решил, что "ничего страшного, народ потерпит".

Я прекрасно вижу какими темпами идет этот ремонт на пр.Ленина, копают "в час по чайной ложке". В 8 утра ухожу на работу – техника только-только начинает съезжаться к месту "раскопок", в 18:00 прихожу домой – уже никого нет, и надо полагать что у коммунальщиков "рабочий день закончен". Почему бы если не круглосуточно, то хотя бы по максимуму использовать весь световой день, а не "с 9-ти до 17-ти"? Ведь такими темпами можно и до самой глубокой осени создавать "имитацию трудовой деятельности", и "осваивать бюджет", а тем временем без горячей воды страдать будут ни в чем не повинные люди".

Кстати, в подобной ситуации оказались и жители микрорайона в районе "Детского мира" по ул.Г.Исакова. Уже второй месяц они наблюдают "археологические раскопки" на центральной аллее улицы. И об отключении горячей воды они также узнали не из традиционного объявления на доске информации УК, а открыв кран. Хотя, когда она была отключена на месяц по графику, о перекладке труб никто и не вспоминал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров