Антифашиста обвиняют в разжигании ненависти к скинхедам

21 августа 2012, 11:38, ИА Амител

Антифашиста обвиняют в разжигании ненависти к скинхедам Москвич, разделяющий взгляды участников движения "Антифа", подозревается в разжигании вражды по отношению к "скинхедам" и другим националистам. Об этом сообщают "Вести".

"Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Москвы. Он подозревается в совершении публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признаку принадлежности к социальной группе (статья 282 УК РФ)", — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По версии правоохранительных органов, 19 июня 2011 года в помещении одного из кафе города Владимира молодой человек публично представил на обозрение видеоролик, содержащий факты негативной оценки сторонников националистических взглядов. Материал пропагандировал неполноценность "скинхедов" и призывал к враждебным действиям по отношению к ним.

Ведомство не приводит других подробностей расследования и имени подозреваемого. Максимальное наказание по вменяемой молодому человеку статье составляет пять лет заключения, напоминает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров