Первая «Музыкальная ночь» в Барнауле

22 августа 2012, 06:28, ИА Амител

В рамках празднования 75-летнего юбилея Алтайского края и ежегодно отмечаемого Дня города 15 сентября в краевой столице под эгидой Управления Алтайского края по культуре и архивному делу и Комитета по культуре г. Барнаула впервые пройдет театрализованная акция "Музыкальная ночь".

Идея "Музыкальной ночи" проста: 15 сентября музыкальный колледж, филармония, театры и музей истории литературы, искусства и культуры с 19.00 до 24.00 часов предлагают посетителям свои творческие программы.

В ближайшее время, когда в продажу поступят абонементы на посещение "Музыкальной ночи", каждый желающий сможет на свой вкус определить, какие события он хочет увидеть, услышать, посмотреть, на каких творческих площадках побывать, что новое узнать. Прилагаемая к единому билету программа позволит выстроить личный музыкальный маршрут. Это будет своеобразная совместная осенняя прогулка по ночному городу с посещением учреждений культуры, общение с друзьями и любимыми в атмосфере музыки.

Планируемая программа весьма интересна.

Музыкальный колледж предлагает посетить урок музыки для взрослых, послушать джаз, хоровое пение, звучание современных ритмов.

В театре музкомедии можно посетить оперу-буфф "Служанка-госпожа", попутешествовать по мюзиклам, полюбоваться картинами новой "парижской" выставки в арт-галерее "Богемный квартал", принять участие в арт-аукционе "Танец живописи", спеть любимые мелодии вместе с артистами театра.

В Молодежном театре запланирована программа Барнаульского камерного оркестра, исполнение песен из репертуарных спектаклей, "капустник" с пародиями от студентов.

В театре драмы – концертные программы оркестра "Сибирь" и городского академического хора, урок старинного танца менуэт, концертная программа в исполнении драматических артистов, пение под аккомпанемент гармони.

В филармонии – выступление симфонического оркестра, концерт органной музыки, программа ансамбля русского танца "Огоньки" и фортепианный концерт.

Программа в ГМИЛИКА обширна и разнопланова: кинопоказ документального фильма о музыкальных традициях Алтая, экскурсия о музыкальной жизни Барнаула конца XVIII – начала XXI вв.,мастер-класс по обучению игре на уникальных авторских музыкальных инструментах; концертные программа с выставками, музейныепрограммы, например, об истории пластинки, музыкально-поэтическая композиция из репертуара М. Магомаева и многое другое.

Став участником ночного музыкального марафона, горожане и гости Барнаула смогут лично убедиться в разнообразии современной музыки и пополнить свой культурный багаж новыми впечатлениями – музыкальными, театральными, историческими. Этот праздник станет демонстрацией ресурсов и возможностей ведущих музыкальных учреждений края и однозначно запомнится как яркое событие в афише праздничных мероприятий, посвященных 75 юбилею Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров