В райцентре Табуны пьяная компания развлеклась на «ВАЗ-2105»

21 августа 2012, 16:35, ИА Амител

17 августа за неправомерное завладение транспортным средством полицейскими Табунского района задержан мужчина 1993 года рождения. Подробности сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В районном центре Табуны компания, состоящая из пятерых парней и одной девушки, каталась на автомобиле "ВАЗ-2105". За рулем находился владелец машины. Употребив достаточное количество спиртного, молодежь направилась к местному кафе "Мираж", чтобы купить, по их словам, минеральной воды и шоколадку для девушки.

Пока водитель отправился за покупками, один из парней с заднего сиденья перелез на водительское кресло и ударил по педали газа. На все попытки находящихся в автомобиле людей остановить его, нетрезвый молодой человек не реагировал. Вдоволь накатавшись, он остановился лишь на окраине села.

Кстати, как стало известно, это уже четвертый угон, который числится за задержанным. Знал ли об этой информации владелец машины, неосмотрительно посадивший в свой автомобиль "любителя-угонщика", предстоит выяснить следствию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров