В Барнауле перенесли пешеходный переход, ведущий в кусты, а вместе с ним и автобусную остановку

22 августа 2012, 11:43, ИА Амител

новая остановка В Барнауле перенесли на новые места автобусную остановку "Циолковского"  и пешеходный переход, что находятся на нечетной стороне пр. Строителей.старая

Раньше остановочный павильон был рядом с магазинчиком "Фортуна", а перед остановкой располагался пешеходный переход. Однако, чтобы ступить на "зебру", подходя к остановке с четной стороны пр. Строителей, приходилось пробираться через кусты. Усугубляло ситуацию то, что дорожка, ведущая к "зебре", не была заасфальтирована, и во время дождя превращалась в "кашу". Поэтому часто пешеходный переход игнорировали, предпочитая переходить пр. Строителей в районе, где к улице подходит заасфальтированная дорожка. Получалось, что граждане шли прямо на остановку.

новая Как сообщили ИА "Амител" в отделе дорожной инспекции и организации старая остановка дорожного движения ГИБДД г. Барнаула, старый пешеходный переход закрасили, а новую разметку нанесли в месте, где обычно ходят люди. В свою очередь на несколько десятков метров (в направлении ул. Ядринцева) перенесли остановочный павильон, чтобы в районе остановки не создавались аварийные ситуации. Дело в том, что если бы остановка оставалась на прежнем месте, то людей, переходящих дорогу, загораживали бы автобусы.

Перенос остановочного павильона, его обустройство, подвод к ней асфальтированной дорожки осуществлялся за счет средств "Фортуны".     

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров